Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД организовали для участников дорожного движения «проводы зимы» (фото)

Дорожные полицейские во главе с заместителем начальника ОГИБДД Натальей Папковой совместно с Общественным советом при О МВД России по Ставропольскому району и молодежной организацией «СТИМ» организовали для участников дорожного движения настоящую Масленицу с блинами, горячем чаем, загадками и прибаутками. Основной целью столь необычной для Госавтоинспекции акции явилось укрепление доверия и взаимоуважения между представителями ГИБДД и водителями транспортных средств.

В ходе проведения мероприятия порядка 20 водителей были остановлены инспекторами ДПС на посту «Зеленовка». Все они были приглашены в здание поста ДПС, где на входе их встречали скоморохи, а внутри сказочные герои загадывали загадки на тему знания ПДД. Каждый из приглашенных гостей получил от автоинспекторов листовку с призывом соблюдать правила дорожного движения, только что испеченный блин и горячий чай!

Многие из участников акции не могли поверить, что на столь серьезном объекте, как пост ДПС, можно поесть блины, попить горячий чай и просто отдохнуть душой в разговоре со стражами порядка. Но самое главное, что во время посиделок с блинами сотрудники Госавтоинспекции напоминали водителям основные правила безопасного поведения на дороге.

Каждый из участников акции получил множество позитивных эмоций. Цель мероприятия была достигнута, и все, кто в этот день побывал в гостях у полицейских, пообещали, что навсегда запомнят такую необычную акцию и расскажут окружающим о том, что дружить с ГИБДД можно и нужно, а соблюдать Правила дорожного движения - необходимо.

«Мы всегда с удовольствием участвуем во всех мероприятиях, которые связаны с профилактикой ДТП, считаем это своим долгом и надеемся, что участники дорожного движения, которые кроме полезных советов по соблюдению ПДД получили еще и вкусный презент, оценят наши старания по достоинству. Самое главное, чтобы никто не забыл лозунг нашей акции, что соблюдая ПДД и уважая себя и окружающих на дороге, можно сохранить самое важное - жизнь и здоровье», - прокомментировал Денис Борзаков, представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Ставропольскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости