Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 марта 2016 года В Ярцевском районе мужчина привлекается к ответственности за применение насилия в отношении полицейского

Ярцевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело.

В конце февраля наряд вневедомственной охраны по указанию дежурного выехал на бытовой скандал. Полицейские задержали мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и доставили его в МО МВД России «Ярцевский». При доставлении на улице у здания отдела полиции задержанный, житель г. Рославль, 1962 г.р., ранее судимый за убийство, оскорблял полицейского-водителя и пытался ударить его по лицу.

В отношении него Ярцевским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости