Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 марта 2016 года Жителям Тольятти, которые оскорбили и ударили сотрудников полиции, вынесен обвинительный приговор

Инцидент произошел 31 октября 2015 года. Экипаж в составе двух инспекторов ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти заступил на суточное дежурство. Около полуночи, находясь на маршруте патрулирования, старший экипажа получил от оперативного дежурного информацию о задержании сотрудниками ППС водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Экипаж прибыл на место происшествия. Задержанный водитель ВАЗ-2110 – местный житель 1983 года рождения, и его пассажир – мужчина 1984 года рождения, вели себя неадекватно. В ходе составления административного протокола задержанные начали выражаться в адрес полицейских грубой нецензурной бранью. На законные требования сотрудников органов внутренних дел прекратить противоправные деяния они не отреагировали, после чего водитель легковушки ударил одного из полицейских. Мужчины были задержаны и доставлены в полицию для разбирательства. В дальнейшем в отношении них возбудили уголовные дела.

Суд счел доказательства, собранные в ходе предварительного следствия, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Водитель «десятки» признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми

«Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти» УК России.

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Пассажиру, который оскорблял полицейских, назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей. Оба мужчины ранее не привлекались к уголовной ответственности, теперь они имеют судимости.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости