Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 марта 2016 года В Серове полицейские совместно с Общественным советом провели для старшеклассников беседу о противодействии коррупции

Сотрудники полиции из ОВД Серова совместно с представителем Общественного совета посетили несколько школ города, где со старшими ребятами в преддверии дня образования подразделений по борьбе с экономическими преступлениями провели беседы о коррупции и ее проявлениях.

Юрисконсульт Серовского ОВД Светлана Владимирова, представив презентацию, рассказала ребятам каждой из школ об основных видах коррупционных преступлений - дача взятки, получение взятки, служебный подлог и превышение полномочий.

В ходе конструктивно построенного диалога, подростки узнали, например, чем взятка отличается от подарка. Школьникам рассказали о наказаниях за совершение преступлений коррупционной направленности.

Светлана Анатольевна вручила старшеклассникам памятки «Стоп, коррупция!» с информацией о том, что такое коррупция, какие существуют формы коррупционных проявлений. Также в листовках указаны координаты, куда можно обратиться, если у жителей города появится информация о фактах коррупции.

В завершении, старшеклассникам напомнили, что они уже достигли возраста привлечения к уголовной, а также административной ответственности, предупредили о том, что они несут ответственность за каждый поступок.

Ребята и педагоги поблагодарили гостей за познавательную, очень нужную беседу, доступность диалога. Выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 16:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости