Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 марта 2016 года Оперативники ОМВД России по Савеловскому району задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 76-летнего пенсионера

10 марта в 14.30 в дежурную часть ОМВД России по Савеловскому району от 76-летнего пенсионера поступило заявление о мошенничестве.

По словам потерпевшего, час назад к нему пришла консьержка, работающая в подъезде дома, расположенного по 4-му Вятскому переулку, и убедила его передать денежные средства под предлогом сбора на ремонт подъезда. После чего женщина скрылась и больше на работу не выходила.

На следующий день в 14.54 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Савеловскому району недалеко от места совершения преступления была задержана подозреваемая. Ей оказалась 41-летняя уроженка Республики Чувашия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время в ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий полицейские устанавливают причастность задержанной к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Северного округа столицы.

Пресс-группа УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости