Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 марта 2016 года Сотрудники полиции Центрального района Челябинска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

11 марта в вечернее время с остановки общественного транспорта «Площадь Революции» по проспекту Ленина г. Челябинска в одну из больниц доставлен гражданин 1987 года рождения. На теле мужчины обнаружено проникающее ножевое ранение грудной клетки.

О поступившем пациенте медики сообщили сотрудникам Отдела полиции «Центральный» г. Челябинска. Зафиксировав криминальный характер полученных повреждений, полицейские приняли меры к розыску и задержанию предполагаемого злоумышленника.

В ходе проведенных мероприятий следственно-оперативной группой совместно с нарядом патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый мужчина. Установлено, что он 1983 года рождения, работает юристом и уже был ранее судим.

По данному факту Следственным отделом Отдела полиции «Центральный» УМВД по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК России («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). За совершение подобного преступления действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 10:34 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости