Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 марта 2016 года В Калаче направлено в суд уголовное дело по факту кражи денег у пенсионера

В Калаче направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств у 80-летнего жителя с. Попасное. Обвинение по ст. 158 УК РФ «Кража» в совершении данного преступления предъявлено 19-летнему жителю г. Поворино.

В ходе расследования было установлено, что в середине декабря прошлого года обвиняемый с другом приехали в с. Попасное к своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Пробыв здесь двое суток, визитеры решили уехать домой. За отъезд они выпили спиртного и, передумав уезжать, захотели какое-то время пожить в сельской местности. Проходя по селу, молодые люди решили спросить в первом попавшемся доме, где можно снять жилье. Хозяином дома оказался 80-летний местный житель, который не смог ответить гостям на вопросы. Молодые люди ушли. Но один из них решил воспользоваться беспомощностью пенсионера и обокрасть его. Злоумышленник знал, что пожилые люди нередко хранят дома наличные деньги.

Молодой человек вернулся на подворье, спрятался за дом и начал ждать. Когда через несколько минут хозяин дома пошел в подвал, злоумышленник беспрепятственно проник в жилое помещение. Под матрасом он обнаружил денежные средства. Обвиняемый забрал 20 тысяч рублей и покинул дом. После этого он с товарищем на попутном транспорте добрался до Калача, а оттуда до Новохоперска, где вместе они потратили похищенную наличность на алкоголь и продукты питания.

Однако вскоре были задержаны сотрудниками полиции.

Теперь меру наказания для 19-летнего молодого человека определит суд.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости