Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 марта 2016 года В Калуге Госавтоинспекция подвела итоги рейда "Чистое стекло"

В Калуге в Отделе ГИБДД УМВД России по городу Калуге подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Чистое стекло".

Сотрудниками Госавтоинспекции в областном центре было выявлено 27 тонированных автомобилей, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». Допустимая норма светопропускания стекол в соответствии с техническим регламентом составляет не менее 70 %. Кроме того водителям, которые не захотели на месте устранить тонировку, выдавались требования на устранения имеющегося нарушения. Согласно выданного требования, водители должны будут устранить тонировку в течении одних суток. Всего выдано 15 требований.

За невыполнение данного требования, в отношении водителей, которые в установленный срок не устранят тонировку, будет составлен административный материал по части 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции).

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям, влечёт наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Кроме того максимальная ответственность, предусмотренная по чатью 1 ст. 19.3 КоАП РФ административный арест сроком до 15 суток.

ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости