Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 марта 2016 года В Калужской области в суд направлено уголовное дело факту управления транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию

Следственным отделением МОМВД России «Людиновский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что инспекторам ГИБДД, которые несли службу на посту на автодороге М-3 «Украина», поступило сообщение о том, что на автодороге «Жиздра-Людиново» автомобиль отечественной модели съехал в кювет.

Водитель не пострадал. Однако по внешним признакам житель города Жиздры, находился в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы ГИБДД также выяснили, что данный гражданин был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Невыполнение водителем требований о прохождении освидетельствования на состояние опьянения) и по решению суда был лишен права управление автомобилем за аналогичное правонарушение.

В настоящее время уголовное дело по данному факту направлено в суд для принятия решения.

Санкция данной ст. предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей либо лишения свободу на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Сергей Крючков

заместитель начальника СО МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 13:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости