Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 марта 2016 года В Иркутске по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении на ломбард

В Иркутске прибывшие по сигналу тревоги работники частного охранного агентства задержали подозреваемого в разбойном нападении на ломбард и передали его полицейским.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» 12 марта. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник пригрозил продавцу предметом похожим на оружие, потребовав ценные вещи и денежные средства. Женщина-работник павильона успела воспользоваться кнопкой охранной сигнализации, после чего прибывший в считанные минуты дежурный наряд ЧОП обезвредил налётчика и вызвал полицию.

На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления. По факту произошедшего следственными органами отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. влечёт наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и крупный штраф до миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости