Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 марта 2016 года За минувшие сутки по подозрению в совершении преступлений омской полицией задержано 48 человек

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 707 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 29 уголовных дел, 15 преступлений раскрыты.

За сутки в полицию поступило 23 сообщения о кражах. В Советском округе установлена причастность местного жителя к краже обуви из камеры хранения в магазине. Заявитель оценил сумму ущерба в 8 000 рублей. Оперативники задержали 37-летнего ранее судимого за имущественные преступления подозреваемого по месту жительства. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу, возбуждено уголовное дело.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. За сутки зарегистрировано 3 преступления данной категории, все раскрыты. 2 факта пресекли сотрудники городского отдела полиции № 9. В одном случае у 37-летнего мужчины изъято 0,62 г героина, во втором – у 23-летнего молодого человека 0,5 г спайса. А в Горьковском районе у местного жителя 19 лет изъято 401,3 г марихуаны. В каждом случае возбуждены уголовные дела.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 738 административных правонарушений: 76 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получили травмы различной степени тяжести. Всего госавтоинспекторами составлено 669 административных материалов за нарушение ПДД, 22 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

В Тарском районе за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде возбуждено 2 уголовных дела: в одном случае 28-летний мужчина ехал в черте города, второй был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на 71 км трассы д. Петровка – г. Тара.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости