Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 марта 2016 года СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!»

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по г. Карабулак совместно с юными инспекторами дорожного движения Гимназии №1 организовали и провели акцию «Внимание, пешеход!». Юные инспектора разъяснили участникам дорожного движения необходимость соблюдения ПДД и вручили памятки водителям с просьбой быть вежливыми на дороге, уважать остальных участников дорожного движения.

Прежде всего, водители обязаны помнить, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах во время перехода проезжей части в местах, обозначенных разметкой и знаками как нерегулируемый пешеходный переход, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора или регулировщика.

В то же время пешеходу следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, которые находятся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Сотрудники ГИБДД также обращались к участникам дорожного движения с напоминанием о том, что особую бдительность нужно проявлять при движении в населенных пунктах около пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и других мест, где высока вероятность появления на проезжей части пешеходов.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости