Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 марта 2016 года Более ста нарушителей привлечены к ответственности по результатам оперативно-профилактического мероприятия «Улица» в Абакане (ФОТО)

Конец рабочей недели и выходные дни – самая напряжённая пора для абаканских полицейских. Граждане расслабляются после трудовых будней, употребляя спиртное, что может способствовать росту административных правонарушений на территории города. Чтобы пресекать попытки противоправных действий, стражи правопорядка регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия, увеличивая численность патрулирующих улицы нарядов сотрудниками ППС, участковыми уполномоченными, инспекторами по делам несовершеннолетних, бойцами ОМОН, госавтоинспекторами.

По результатам рейдового мероприятия к административной ответственности были привлечены 119 человек, из них 58 нарушителей – за мелкое хулиганство, распитие алкоголя и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Удалённым с улиц города гражданам грозят штрафы либо административный арест сроком до 15 суток. К примеру, около 20 часов житель города позвонил в полицию и пожаловался на агрессивного гражданина на перекрёстке улиц Пушкина и Жукова. Прибывший на место наряд задержал 42-летнего абаканца, который в состоянии опьянения выражался нецензурной бранью в общественном месте, не реагируя на замечания прохожих. Нарушителю грозит административная ответственность за мелкое хулиганство.

Проверялись и места, где гражданам могли незаконно продавать алкоголь. В случае выявления нарушений работа подобных заведений парализовалась, спиртосодержащая жидкость изымалась. «Отличился» торговый павильон на улице Тельмана: из нестационарного объекта было изъято вино, отпускаемое без специального разрешения на право реализации алкогольной продукции.

В это время участковые уполномоченные проверяли по месту жительства поднадзорных граждан – лиц, которые после отбывания наказания в местах лишения свободы попали под пристальный контроль полицейских. Правоохранители проводили с ними профилактические беседы, напоминая, что им запрещено пребывание в общественных местах в период проведения массовых мероприятий республиканского и городского значения. В ходе рейда было выявлено 13 нарушений по ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

Инспекторы по делам несовершеннолетних, проверяя неблагополучные семьи, также выявили нарушения. В отношении троих родителей составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). К примеру, 27-летняя мама девочки в возрасте трёх лет и годовалого мальчика, поставленная в ноябре прошлого года на учёт вместе с мужем за распитие спиртного, отправилась в гости вместе с маленьким с ребёнком, где употреблялаалкоголь. С гражданкой работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Отдельное внимание уделялось в рамках оперативно-профилактического мероприятия безопасности на дорогах города. За один только вечер госавтоинспекторами выявлено 37 нарушений ПДД, задержан один пьяный водитель и два автолюбителя без прав.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости