Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 марта 2016 года Более 500 нарушений ПДД пресекли сотрудники ГИБДД за выходные дни

12 и 13 марта на дорогах Марий Эл зарегистрировано 2 ДТП, в которых травмы получили 3 человека, в том числе ребенок.

Утром 12 марта в Звениговском районе на 62 км автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск в результате столкновения двух автомашин ушибы получили женщина и ребенок. Водитель ВАЗ-2110 на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу иномарке, пользующейся преимущественным правом проезда перекрестка, и совершил столкновение с ней. В результате ДТП 29-летняя пассажирка иномарки, пристегнутая ремнем безопасности и 5-летний ребенок, которого перевозили в специальном детском удерживающем устройстве, получили ушибы. Им назначено амбулаторное лечение. Проводится административное расследование.

Вечером 13 марта на 2 км автодороги Корта- Куяр Медведевского района водитель автомашины Ford в результате выбора небезопасной скорости движения совершил съезд в кювет. Мужчина получили травы, ему назначено амбулаторное лечение.

За два дня сотрудники ГИБДД выявили более 530 нарушений ПДД его участниками. Свыше 70 связаны с превышением водителями установленной скорости движения, 42 – с неиспользованием ремней безопасности, почти 30 – с нарушением правил перевозки детей. Кроме того, за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 54 пешехода. Причем все – на территории Йошкар-Олы.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 08:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости