Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 марта 2016 года Полиция разыскивает преступников, совершивших нападения на АЗС

В течение минувших суток в Невском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга неизвестными злоумышленниками были совершены два разбойных нападения и грабеж в помещениях автозаправочных станций.

13 марта 2016 года в 06.45 неизвестный преступник в шапке с прорезями для глаз вошел в помещение АЗС на улице Ворошилова, 10, где угрожая предметом, похожим на пистолет, 47-летней женщине-кассиру, заставил ее открыть кассовый аппарат, откуда совершил хищение 3050 рублей и скрылся с места происшествия на автомобиле «Мерседес» (как установлено, с номерами, ранее похищенными с другой автомашины).

В 07.20 неизвестный преступник в шапке с прорезями для глаз вошел в помещение автозаправочной станции на Дальневосточном проспекте, 43, и угрожая предметом, похожим на пистолет, кассиру-оператору, из незакрытого кассового аппарата совершил хищение 1000 рублей выручки и скрылся с места преступления на вышеуказанном автомобиле.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Вечером того же дня, в 21.10, двое неизвестных преступников в шапках с прорезями для глаз вошли в помещение АЗС на шоссе Революции, 70, где угрожая физической расправой кассиру-оператору, из незакрытого кассового аппарата совершили хищение 19,5 тысяч рублей выручки и с места происшествия скрылись. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а,г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Полицией приняты меры к задержанию злоумышленников. Граждан, ставших очевидцами данных преступлений либо обладающих информацией о личностях и местонахождении преступников, просьба сообщить в полицию по телефонам:

т.(812)573-57-15

(дежурная часть УМВД России по Невскому району);

т.(812)573-15-30, 224-02-02

(дежурная часть УМВД России по Красногвардейскому району).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости