Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 марта 2016 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в краже компьютеров

В городе Салават злоумышленники похитили из торгово-сервисного центра ноутбуки. Благодаря оперативности полицейских, довести свой преступный умысел до конца они так и не сумели.

В городе Салават в полицию поступил сигнал о проникновении в один из торгово-сервисных центров. Прибывшие через пару минут на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны обнаружили поврежденное окно, а из самого помещения фирмы похищено восемь ноутбуков. Благодаря оперативности сотрудников полиции города Салават, подозреваемые в краже были задержаны по горячим следам, ими оказался 26-летний местный безработный и 50-летний пенсионер.

По предварительной версии, молодой человек предложил пожилому приятелю похитить технику из центра и продать ее. Пенсионер привез его на своей машине ночью на место совершения преступления. Молодой мужчина разбил стеклопакет, проник внутрь, забрал компьютерную технику и уехал на поджидавшей его автомашине. Однако скрыться они не смогли, сотрудники вневедомственной охраны задержали их по горячим следам. Похищенное изъято.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Пенсионер находится под подпиской о невыезде, а в отношении молодого человека принято решение об аресте.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости