Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 марта 2016 года Полицейские Дегтярска "по горячим следам" задержали гражданку, подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России "Ревдинский" возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении гражданки 1980 года рождения. Она подозревается в совершении тяжкого преступления против личности

Вечером 12 марта в дежурную часть отделения полиции № 17 в городе Дегтярск от местного жителя поступило сообщение о том, что в доме по улице Коммунаров мужчине нанесено ножевое ранение. По указанному адреса выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. Накануне потерпевший 1965 года рождения распивал спиртное у себя дома с сожительницей. По предварительным данным, неожиданно между ними произошел конфликт, в ходе которого гражданка, взяв со стола кухонный нож, умышленно нанесла мужчине удар в область груди. Своими противоправными действиями она причинила ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Подозреваемая была задержана на месте совершения преступления сотрудниками следственно-оперативной группы. Следует отметить, что ранее она уже имела проблемы с законом: дважды привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, официально не работает. Свою вину женщина признала, в содеянном раскаялась.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в действиях женщины усматриваются признаки преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В настоящее время она задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

За совершенное преступление законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости