Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 марта 2016 года Во Владивостоке задержаны члены организованной группы, подозреваемые в совершении серии краж из автомобилей

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владивостоку задержали членов организованной группы, специализирующихся на кражах из автомашин. Установлено, что ранее судимый 26-летний житель Приморья разработал схему хищения и вовлек в противоправную деятельность своих знакомых в возрасте 23 и 42 лет.

По версии следствия, с начала этого года задержанные совершили серию краж из автомобилей. Злоумышленники высматривали своих жертв в дневное время в местах массового пребывания граждан. Предпочтение отдавалось парковкам у крупных супермаркетов Владивостока. Преступления зарегистрированы на улице Анны Щетининой, Бородинская, Нейбута, Амурская и адмирала Юмашева.

Когда автолюбитель выходил из своего транспортного средства и включал сигнализацию, члены группы считывали с помощью специального устройства (так называемого «код-граббера») коды охранной системы автомашины. После того, как владелец иномарки уходил, правонарушители открывали автомашину и похищали из салона ценности. Добычей злоумышленников стали бытовая и компьютерная техника, документы, сноуборд и травматический пистолет.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска краевой полиции провели серию обысков, в ходе которых обнаружили похищенные телевизор и 3 ноутбука. Также оперативники вышли на след и задержали четвертого члена группы. Установлено, что соучастница выступала в роли водителя и была причастна к совершению нескольких краж.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В отношении организатора группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовным делам.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости