Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 марта 2016 года В Орле полицейские установили злоумышленников, ограбивших двух школьников

Сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали двух молодых людей, похитивших сотовые телефоны у несовершеннолетних.

В Северном районе города Орла с разницей в сорок минут были совершены два грабежа в отношении школьников. В первом случае двое неизвестных молодых людей около дома по улице Металлургов похитили мобильный телефон у 11-летнего мальчика. Злоумышленники попросили у ребенка телефон, чтобы позвонить и скрылись вместе с устройством. Второе аналогичное преступление произошло около дома по улице Космонавтов. Там двое злоумышленников похитили телефон у 15-летнего подростка.

Родители потерпевших обратились в полицию с заявлениями. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОП №3 (по Северному району) установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались 19-летние жители года Орла и Орловского района. Один из злоумышленников – ранее судимый молодой человек находился в розыске за невыполнение приговора суда.

Подозреваемых в преступлениях задержали. Как было установлено, похищенные телефоны злоумышленники успели сбыть. В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сотрудники полиции напоминают подросткам и их родителям внимательнее относиться к своему имуществу и не доверять незнакомым людям. А также просят взрослых проинструктировать своих детей, чтобы те: не демонстрировали мобильные телефоны на улице и других общественных местах, не оставляли их без присмотра на столах в кафе, на скамейках, а также не передавали их незнакомым людям, обратившимся под благовидным предлогом совершить звонок.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости