Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 марта 2016 года В Новгородской области художники и фотожурналисты оценили детские работы по безопасности дорожного движения

Более 4000 школьников представили на суд жюри свои работы в художественном конкурсе «Дорожные картинки» и фотоконкурсе «Юный фотограф».

Творческое воображение школьников, интересные композиции, художественное исполнение, раскрытие темы, оригинальность, новые идеи и нестандартные решения оценивали известные новгородские художники, которые не только ежегодно выступают в качестве жюри, но и активно участвуют в мероприятиях по безопасности дорожного движения - заслуженный художник России, член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств Александр Варенцов, и художник, искусствовед Светлана Акифьева.

«Детское творчество отличается свободой мышления - оно всегда яркое, самостоятельное. Поэтому сразу видно, какие работы «срисованы», а какие – результат труда и фантазии ребенка. При оценке рисунков мы это тоже учитывали. Надо отметить, что в этом году уровень работ заметно вырос; и очень радует, что год от года конкурс становится крепче. Но самое главное, благодаря конкурсу у детей формируются навыки правильного поведения на дороге и позитивное отношение к соблюдению правил дорожной безопасности», - отметили члены жюри.

Удачные кадры, отражающие энергичную и инициативную жизнь юных помощников Госавтоинспекции и сотрудников дорожной полиции, удалось поймать под прицел своего фотообъектива участникам номинации «Юный фотограф», где школьники представили индивидуальные и групповые фотоработы и фотоколлажи на тему «В праздники и будни - вместе с Госавтоинспекцией».

«Из представленных фоторабот некоторые изображенные детьми ситуации носят статичный характер, а они должны быть в действии; также хочется отметить «излишнее участие компьютера» в создании фоторабот, как нежелательное», - отметил Александр Кочевник, лауреат высшей национальной профессиональной награды «Золотой глаз России».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости