Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 марта 2016 года Пенсионер из города Октябрьского лишился почти 170 тысяч рублей, желая получить компенсацию за лекарства

81-летний горожанин в течение двух лет выписывал лекарственные препараты по почте. На днях с ним по телефону связалась женщина, которая сообщила пенсионеру неожиданную новость. Мол, в Москве задержали организованную группу, которые путем обмана реализовывали лекарственные препараты. Якобы, даже имеется приговор суда и каждому заказчику полагается компенсация в сумме 500 тысяч рублей. Но для его получения необходимо перечислить на счет определенную пошлину. Пенсионер сразу согласился исполнить условие.

Доверчивый горожанин тут же перечислил необходимую сумму на указанный счет. Пожилого мужчину не насторожили и дальнейшие звонки перечислить дополнительные суммы, которые поступали почти ежедневно. Вскоре пенсионеру сообщили, что его компенсация переведена в Уфу. Тогда попросили еще 15 тысяч рублей, якобы на расходы курьера. В общей сложности горожанин перечислил на разные счета 169 тысяч рублей.

Так и не дождавшись денежной компенсации, пожилой житель города попытался связаться со своими телефонными собеседниками. По закону жанра, их номера уже не отвечали. Только тогда жертва неизвестных мошенников обратилась в полицию города.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские выясняют все подробности произошедшего.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости