Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 марта 2016 года Повышение безопасности дорожного движения в Тамбове

Высокие темпы роста автомобилизации населения Тамбова ежегодно провоцируют увеличение интенсивности движения транспорта, что, в свою очередь, обостряет проблему аварийности и дорожно-транспортного травматизма.

За 12 месяцев прошлого года на территории города Тамбова зарегистрировано 550 ДТП, в которых 16 человек погибли и 721 получили ранения различной степени тяжести.

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий в 2015 году осуществлялась реализация муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове». На воплощение программных мероприятий было предусмотрено более 53 миллионов рублей из средств областного и городского бюджетов.

В 2015 году первостепенной задачей администрации города Тамбова являлось приведение в соответствие с требованиями новых национальных стандартов в сфере безопасности дорожного движения пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений. В рамках программы светофорами типа Т7 было оборудовано 8 пешеходных переходов в районе школ и детских садов (ул. Степана Разина дом 7, Полынковская 47, Н. Вирты 96, 1-я Полковая 25 и др.) Также разработана проектная документация на установку светофорных объектов и присоединения к электрическим сетям на пересечении бульвара Энтузиастов и ул. Социалистической, ул. Мичуринской в районе дома № 142. В перспективе планируется установка светофорных объектов на перекрёстках улиц Советской – Гоголя, Мичуринской – 3-й Линии, Киквидзе - Нагорной, К.Маркса – Лысогорской.

В рамках программы были выполнены работы по нанесению дорожной разметки на автодороги города нитрокраской (более 73 тысяч м2) и термопластиком (свыше 6,5 тысяч м²), установке около 430 дорожных знаков. В прошлом году было завершено строительство надземного пешеходного перехода в районе улицы Мичуринской, 211а. Сейчас объект открыт для движения пешеходов.

Особое внимание в прошлом году уделялось также профилактическим мероприятиям. В рамках акции «Внимание, дети!» сотрудниками комитета образования администрации города Тамбова проведено более 1470 родительских собраний и 350 бесед с родителями-водителями, свыше 250 мероприятий с учащимися (конкурсы, викторины и т.д.), беседы и инструктажи с общим охватом участников более 25000 человек. Кроме того, в 2015 году во всех общеобразовательных организациях Тамбова были оборудованы уголки безопасности дорожного движения.

В текущем году деятельность администрации города Тамбова по профилактике аварийности будет продолжена.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости