Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 марта 2016 года В Приангарье полицейские раскрыли за минувшие сутки серию квартирных краж

В Иркутской области за минувшие сутки сотрудники уголовного розыска раскрыли шесть краж, совершенных с незаконным проникновением в жилища граждан. Причем в половине случаев преступники проникали в квартиры свободным доступом.

Так пожилая жительница станции Касьяновка Черемховского района оставила незапертой дверь. В результате этим воспользовался злоумышленник, который похитил имущество, в числе которого денежные средства и продукты питания. По подозрению в краже полицейские задержали 26-летнего местного жителя. Известно, что он ранее судим за аналогичное преступление.

При схожих обстоятельствах пострадала 54-летняя жительница города Усолье-Сибирское, у которой преступник похитил из дома бытовую технику. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали 30-летнего ранее судимого за ряд преступлений местного жителя. Принятыми мерами стражи правопорядка обнаружили и изъяли краденное, которое злоумышленник уже успел сбыть.

40-летняя жительница поселка Белореченский Усольского района заявила в полицию, что неизвестные преступники через открытую дверь проникли в жилье, откуда совершили кражу мобильного телефона. По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего местного жителя, имеющего судимость за аналогичное преступление. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у него похищенный сотовый телефон.

По всем фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Похищенное имущество изъято и впоследствии будет передано законным владельцам.

В преддверии наступления дачного сезона, когда многие горожане перебираются в садоводства, полицейские советуют заблаговременно оборудовать жилье охранной сигнализацией с выводом на пульт централизованного наблюдения

подразделений вневедомственной охраны

. Это во многом позволит избежать неприятностей, связанных с квартирными кражами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости