Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 марта 2016 года Полицейские пригласили рязанских школьников на присягу и устроили для них патриотический праздник

В рамках акции «Добрый полицейский» Управление МВД России по Рязанской области пригласило учеников рязанских школ №58 и №69 в Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя на присягу молодых сотрудников и устроило для гостей экскурсию и показательные выступления. Это мероприятие было подготовлено при содействии РФМУ и под эгидой Общественного совета при региональном УМВД.

В ходе реализации акции «Добрый полицейский» 45 учащихся рязанских школ №58 и №69 стали гостями УМВД России по Рязанской области. Полицейские пригласили ребят в Рязанский филиал Московского университета МВД России. Рязанским школьникам предстояло стать почетными гостями на торжественной церемонии принятия присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел.

48 сотрудников, построенные для принятия присяги на плацу, несколько месяцев назад прошли строгую проверку физических и интеллектуальных качеств, необходимую перед поступлением в органы внутренних дел. Накануне они сдали экзамены по первоначальной подготовке, в которую вошло изучение правовых дисциплин, физическая, огневая и медицинская подготовка, и получили знания и навыки, необходимые для службы в полиции.

В торжественной церемонии принятия присяги приняли участие заместитель начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Владимир Алексеевич Сурин, руководство регионального УМВД, руководство и профессорско-преподавательский состав РФМУ, родные и близкие молодых сотрудников.

После торжественной церемонии начался патриотический праздник. Сотрудники ОМОН УМВД России по Рязанской области и курсанты Рязанского филиала Московского университета МВД России устроили для гостей показательные выступления, продемонстрировали собравшимся образцы вооружения и техники, стоящие на вооружении в этих подразделениях. Затем для школьников провели экскурсию по учебным корпусам и полигонам РФМУ, которые оснащены по новейшим разработкам и образовательным программам.

Классная руководительница 10-го класса школы №58 города Рязани Светлана Манова отметила:

- Подобные мероприятия очень важны для патриотического воспитания подрастающего поколения. Хочется поблагодарить полицейских за настоящий праздник. Было заметно, как у ребят «горели глаза», а это дорогого стоит.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости