Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 марта 2016 года В Тимашевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже в крупном размере

В дежурную часть отдела МВД России по Тимашевскому району обратился житель станицы Новокорсунской с заявлением об угоне транспортного средства.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что 25-летний знакомый потерпевшего, проживавший у него некоторое время, завладел ключами от автомобиля Мазда, после чего скрылся. Помимо машины им также были украдены деньги в сумме около 10000 рублей, шуруповерт, перфоратор, болгарка, два мобильных телефона, куртка и туфли. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила боле 600000 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенный автомобиль. Машина, после совершения ДТП, была брошена на обочине дороги в Ставропольском крае. Позже сотрудники полиции задержали и подозреваемого.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража совершенная в крупном размере). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости