Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 марта 2016 года В Калужской области инспекторы ГИБДД провели урок основ дорожной безопасности для школьников

В канун школьных весенних каникул инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области Татьяна Владимирова вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД «Сухиничский» Светланой Шалыгиной посетили ряд школ Думиничского района Калужской области, чтобы рассказать учащимся начальных классов о правилах безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники ГИБДД подробно рассказали школьникам, какие встречаются дорожные "ловушки" для пешеходов и как необходимо вести себя на прогулках во дворах. Также инспекторы повторили с детьми правила поведения в общественном транспорте. Ребята активно участвовали в беседах. Сами учащиеся рассказали инспекторам о назначении световозвращателей и принципе их действия.

Вместе с дорожными полицейскими школьники играли в тематические игры и отгадывали непростые загадки. На прощанье госавтоинспекторы подарили ребятам памятки для юных пешеходов.

«Каждый ребенок должен четко понимать, что существующие правила дорожного движения необходимо знать и соблюдать. Дать основы дорожной безопасности – наша задача, - подчеркивает инспектор по пропаганде Татьяна Владимирова. – Вместе с тем необходимо научить ребят грамотно использовать полученные знания в повседневной жизни. А здесь, конечно, огромное значение оказывает влияние родителей и взрослых. Для того, чтобы ребенок соблюдал Правила дорожного движения, родители сами должны неукоснительно их соблюдать».

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости