Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 марта 2016 года Подозреваемый в мошенничестве стал и фигурантом уголовного дела, связанного с незаконным хранением наркотиков

В городской отдел полиции № 7 с заявлением о хищении обманным путем сотового телефона стоимостью 4 900 рублей обратилась 22-летняя омичка.

При опросе девушки дознавателем установлено, что телефон марки «Нокиа» она передала незнакомому молодому человеку у своего дома по ул. Энтузиастов для срочного звонка. Парень сразу же убежал, но был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы на третий день после преступления по приметам, которые смогла запомнить потерпевшая.

Похищенный в результате мошеннических действий телефон сотрудниками уголовного розыска изъят в ломбарде: он был сдан подозреваемым за 500 рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 159 УК РФ, максимальное наказание за хищение чужого имущества путем обмана составляет два года лишения свободы.

Также в отношении ранее судимого жителя Советского округа 1993 г.р. возбуждено еще одно уголовное дело. Основанием для этого стало изъятие у него в ходе задержания нескольких граммов спайса. Согласно 1 ст. 228 УК РФ, незаконное хранение наркотических средств наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости