Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 марта 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобильных колес

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который похитил колеса с припаркованной иномарки.

В дежурную часть городского отдела полиции №9 за помощью обратилась жительница Железнодорожного района. Ночью с машины, которая принадлежит потерпевшей, неизвестный демонтировал и похитил четыре колеса. Суммарный ущерб от потери зимней резины хабаровчанка оценила в 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что на ночь женщина оставляла свою иномарку во дворе возле дома. Утром потерпевшая обнаружила свою машину разукомплектованной.

Оперативники уголовного розыска отдела полиции №9 по горячим следам задержали подозреваемого в краже. 28-летний ранее не судимый местный житель работает охранников в одном из частных предприятий.

Злоумышленник дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенные колеса сотрудники полиции обнаружили у него в гараже во время обыска.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проверяется информация о причастности задержанного к совершению аналогичных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 20:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости