Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 марта 2016 года Кировскими полицейскими задержаны подозреваемые в разбое и кражах из платежных терминалов

В ночь с 27-го на 28-ое января на торговый павильон «Пиццерия» на улице Горького города Кирова было совершено разбойное нападение, в результате которого добычей злоумышленников стали деньги в сумме 68 000 рублей. Под угрозой пистолета сотрудницу павильона завели в подсобное помещение и вскрыли платежный терминал, находившийся здесь же.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий кировскими полицейскими были установлены личности троих молодых людей, причастных к совершению данного преступления.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Кирову при силовой поддержке бойцов СОБР. В ходе оперативно-разыскных и следственных действий была установлена причастность задержанных к еще трем кражам денежных средств из платежных терминалов. Общая сумма похищенных денег составила около 130 000 рублей. В ходе обысков у подозреваемых был обнаружен пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция ст. предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Кроме этого молодым людям (1988, 1989 голов рождения, двое из которых ранее судимы) предстоит ответить и за кражи. Подозреваемые содержатся под арестом.

Комментарий: Алексей Бердинских начальник отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кирову

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости