Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 марта 2016 года В минувшие выходные на территории Омской области зарегистрировано несколько фактов незаконной охоты

14 марта ОМВД России по Крутинскому и Муромцевскому районам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

13 марта 2016 г. в русле реки Яман, в 4 км от р.п. Крутинка, обнаружены мешки с останками, предположительно, 60 особей косули сибирской. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа с участием представителя Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Произведен осмотр труднодоступной территории с использованием металлоискателя, благодаря чему обнаружено и изъято 2 картечи. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление места забоя животных. Предварительно, материальный вред, причиненный экологии Омской области, составляет от 3 600 000 до 3 900 000 рублей.

На территории лесного массива в охотничьих угодьях Муромцевского района Омской области также обнаружены признаки незаконной охоты с использованием снегохода – отстрел из огнестрельного оружия 4 самцов лося. Ущерб оценен в 480 000 рублей. С места происшествия изъяты останки животных, установлено место забоя.

По всем уголовным делам назначены биологические и баллистические экспертизы. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, виновных в совершении экологических преступлений.

ОД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости