Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 марта 2016 года В Туле сотрудниками полиции за совершение серии краж из домов задержана преступная группа из Курской области

В дежурную часть Управления МВД России по городу Туле поступили заявления от жителей Зареченского округа. Граждане сообщили о кражах, совершаемых из частных домов в поселке Октябрьский.

Сотрудники полиции установили, что проникновение внутрь жилых помещений совершалось путем взлома пластиковых окон. На месте были обнаружены следы обуви, оставленные двумя разными людьми. Определив границы территории, в котором были совершены преступления, и проведя оперативно-разыскные мероприятия, полицейские установили, что кражи совершались двумя мужчинами. Изъяв записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалёку, были получены приметы подозреваемых. На протяжении нескольких дней оперативники осуществляли скрытое наблюдение за местами возможного появления преступников.

В результате проведённых мероприятий в секторе поиска по приметам полицейские задержали двух мужчин, подошвы обуви которых оставляли те же следы, обнаруженные на местах преступлений. Задержанными оказались двое нигде не работающие и ранее судимые за кражи жители Курской области 50-ти и 25-ти лет. При установлении обстоятельств их противоправной деятельности полицейские выяснили, что они причастны к ряду краж в микрорайоне Скуратовский и посёлке Ленинский.

Задержанные признались в совершении шести фактов краж из жилищ граждан. В настоящее время в полиции возбуждены и расследуются уголовные дела.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости