Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 марта 2016 года В городе Владимире сотрудниками полиции выявлены факты мошенничества и покушения на мошенничество в особо крупном размере

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области выявлены факты мошенничества и покушения на мошенничество в особо крупном размере.

В ходе проверки было установлено, что злоумышленник, имея познания в области земельного права, незаконно завладел правом собственности на два земельных участка в городе Владимире. Действуя от имени третьего лица, он предоставил в администрацию областного центра заведомо подложные документы на несуществующие объекты недвижимости, якобы расположенные на указанных земельных участках. Наличие недвижимости давало возможность приобрести землю по льготной цене. В результате противоправных действий был причинен ущерб на сумму свыше 11 миллионов рублей. Еще одно покушение на хищение на сумму более 65 млн. рублей было пресечено полицейскими.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в . Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных деяний.

Максимальное наказание, предусмотренное указанной ст. УК РФ, – до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости