Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 марта 2016 года В Дорогобужском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомашины

Подозреваемый арестован на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В полицию обратился мужчина, заявивший об угоне его автомашины от дома по улице Молодежная в поселке Верхнеднепровский. Дежурным МО МВД России «Дорогобужский» был объявлен оперативный план «Перехват-2», на розыск похищенной автомашины были ориентированы все наряды, осуществляющие патрулирование улиц поселка.

Вскоре автомашина, указанная в ориентировке, была задержана сотрудниками ГИБДД недалеко от места происшествия. За рулем автомобиля находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как установили сотрудники полиции в ходе проверки, в ту ночь хозяин автомашины распивал спиртные напитки в компании своего друга, местного жителя 1978 г.р., ранее судимого за кражу. Когда автовладелец уснул, его приятель без спроса взял ключи от машины и поехал домой. По дороге он был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время мужчина арестован на 10 суток за административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». По факту угона проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости