Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 марта 2016 года Неудачная шутка

Сообщение о готовящемся взрыве питейного заведения поступило в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» 8 марта. Немедленно на место происшествия были стянуты все оперативные службы города.

Полицейские и кинологи тщательно проверили помещение кафе, но никаких взрывных устройств не обнаружили. После этого, правоохранители начали поиски «шутника».

В ходе оперативных мероприятий удалось установить, что виновницей происшествия стала 29-летняя местная жительница. Причину своего поступка женщина объяснила чувством мести к своему возлюбленному. В ходе празднования Международного женского дня пара поссорилась, обиженная дама покинула кафе, а ее молодой человек остался. Руководствуясь принципом «ни себе, ни людям» шарьинка и вызвала полицию.

В настоящее время в отношении женщины дознавателями МО МВД России «Шарьинский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве...». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Полицейские напоминают, что каждый звонок о заложенном взрывном устройстве отвлекает от выполнения задач силы и средства УМВД, ФСБ, а так же других оперативных служб города и области. Возмещение материальных затрат за это так же ложится на плечи «телефонного террориста». В случае если звонившим окажется несовершеннолетний, отвечать за его поступок будут родители.

Информация для справки: в 2015 году в органах внутренних дел было зарегистрировано 10 ложных сообщений о взрывных устройствах. Во всех случаях виновные привлечены к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости