Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2016 года В Железногорске дорожные полицейские провели акцию «Внимание, пешеход!»

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники отдела ГИБДД г. Железногорска провели профилактическую акцию «Внимание, пешеход!».

Именно эта категория участников дорожного движения является самой уязвимой. С начала года на территории обслуживания зарегистрировано девять аварий с участием пешеходов, в которых девять человек получили ранения. Как показывает статистика, часто виновниками дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями становятся сами пешеходы. Порой, в силу не знания ПДД или желания быстрее добраться до нужного места пешеходы перебегают дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, перепрыгивают через ограждения.

Полицейские напомнили пешеходам о простых, но очень важных правилах безопасности на проезжей части, о том, что соблюдение ПДД – залог безопасности на дороге, необходимое условие для сохранения жизни и здоровья!

Жители города, ставшие участниками мероприятия, поддержали инициативу полицейских, отметив, что необходимо постоянно привлекать внимание общества к проблемной теме безопасности на дорогах, а такие нетрадиционные способы профилактики помогут сделать дороги Железногорска безопасными для всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МО МВД России «Железногорский»

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости