Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 марта 2016 года Бывший сотрудник полиции осужден за хищение оружия

Установлено, что бывший сотрудник лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Алексеевскому району и г. Алексеевке в период с октября 2010 по январь 2013 года с использованием своего служебного положения похитил два охотничьих ружья.

В октябре 2010 года к подозреваемому обратился бывший сослуживец с просьбой помочь другому коллеге приобрести ружье, которое находилось на хранении в отделе полиции. Полицейский похитил ружье вместе с необходимыми документами, дающими право на приобретение и использование, и передал лицу, желающему его приобрести. Затем, в январе 2013 года он похитил из отдела полиции еще одно ружье, оформил на него необходимые документы и подарил своему знакомому.

По результатам проведенной сотрудниками ОРЧ СБ УМВД по Белгородской области проверки, в феврале 2014 года сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел.

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ОМВД России по Алексеевскому району и г. Алексеевке. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч.3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:18 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости