Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 марта 2016 года В Самарской области полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 13 марта в 19:50 на 4 километре автодороги «Тольятти - Ягодное - Подстепки» на территории Ставропольского района. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции вызвали врачей, оказали пострадавшим первую помощь и обеспечили безопасный проезд для других участников дорожного движения.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля «ВАЗ-21140» двигался со стороны села Подстепки в направлении села Ягодное. По версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21074». От удара «семерку» отбросило на правую обочину, где произошло столкновение с автомобилем «Lada Kalina», двигавшимся позади в попутном направлении. Сразу после случившегося водитель «четырнадцатой» покинул транспортное средство и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП 29-летний водитель «Lada Kalina», а также две пассажирки «ВАЗ-21074» - женщина 1990 года рождения и двухмесячная девочка, - получили травмы различной степени тяжести и были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинские учреждения.

Установив личность владельца автомашины «ВАЗ-21140», сотрудники органов внутренних дел связались с ним и выяснили, что некоторое время назад мужчина передал транспортное средство другому человеку, однако документально сделка до сих пор не оформлена. Он предоставил полицейским контакты нового владельца. Получив необходимую информацию, сотрудники ГИБДД приступили к установлению местонахождения предполагаемого виновника ДТП.

Сегодня в результате проведения комплекса разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Находясь в отделе полиции, житель Тольятти 1967 года рождения, житель Тольятти (водительсикй стаж с 1995 года) признался в содеянном и рассказал, что покинул место аварии из-за того, что испугался последствий. В отношении него сотрудники органов внутренних дел составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, участником которого он являлся. Собранные материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости