Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 марта 2016 года Княгининские полицейские с поличным задержали подозреваемых в краже топлива

По факту тайного хищения горюче-смазочных материалов возбуждены уголовные дела. Подозреваемые подготовили к перевозке более 2,5 тысяч литров топлива, но были задержаны на месте преступления.

Сотрудники полиции МО МВД России «Княгининский» в ходе ночного патрулирования деревни Большая Андреевка 10 марта 2016 года обнаружили, что на территории частного хозяйства двое мужчин совершают перелив топлива из цистерн. Увидев сотрудников полиции, мужчины попытались скрыться, а затем оказали физическое сопротивление с применением слезоточивого газа. Оба гражданина были задержаны сотрудниками ОВД.

Оказалось, что задержанные похищали топливо, принадлежащее частному хозяйству. С помощью электронасоса подозреваемые перекачивали горюче-смазочные материалы в 200-литровые бочки и намеревались вывезти их на автомашине. Однако довести свой преступный умысел до конца им помешали бдительные полицейские. Всего на момент задержания злоумышленники успели перелить в 200-литровые бочки 2600 литров дизельного топлива.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК России (Кража) и ст. 318 УК России (Применение насилия в отношении представителя власти), возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

МО МВД России «Княгининский»

Тел.: 8 (83166) 4-14-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 17:25 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости