Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2016 года Госавтоинспекция установила обстоятельства ДТП с участием большегруза в Первореченском районе

11 марта водитель большегрузного автомобиля Вольво с прицепом, двигаясь с Третьей Рабочей в сторону Первой Речки в районе дома 140 по Океанскому проспекту не рассчитал высоту транспортного средства, в результате чего произошло столкновение с пролетом автомобильного моста.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ДПС ГИБДД.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель Вольво, житель города Витебск, осуществляя перевозку груза, ориентировался на местности при помощи навигатора. В районе Океанского проспекта молодой человек увидел препятствие в виде моста, но не рассчитал высоту своего прицепа и зацепил бетонную конструкцию.

По данному факту проведена проверка. В отношении 26-летнего водителя Вольво составлены административные материалы по ст. 12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях за повреждение дорог и дорожных сооружений, по части 2 ст. 12.31.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - за управление автотранспортным средством с нарушением правил прохождения предрейсового медицинского осмотра, по части 1 ст. 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях - за управление транспортным средством с неработающим тахографом, по части 2 ст. 12.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях - за осуществление перевозки груза без путевого листа.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости