Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2016 года УМВД Приморья: в 2016 году полицейскими привлечены к ответственности 1719 нетрезвых водителей

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 271 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Из них 23 нарушителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности. Во Владивостоке, Арсеньеве и Партизанске нетрезвые водители спровоцировали автоаврии, в которых пострадали люди. В результате травмированы 4 человека.

9 марта на 8 км автодороги Новопокровка – Рисовое - Чернышевка произошло столкновение автомобилей ВАЗ и Toyota Vista. Установлено, что аварию спровоцировал 54-летний водитель ВАЗ, управлявший транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Не выдержав боковой интервал, мужчина совершил столкновение с встречным автомобилем. Помощь врачей понадобилась водителю Vista. Врачи диагностировали пострадавшему травмы головы и колена. В отношении водителя ВАЗ составлены административные материалы, предполагающие штрафные санкции и лишение права управления на срок до 2 лет.

10 марта во Владивостоке водитель Mazda Capella, управлявший транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода. Нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

12 марта в Партизанске нетрезвый водитель Honda Stream, выехавший на полосу встречного движения, совершил столкновение с Daihatsu Mira. В результате удара пострадал водитель Daihatsu. Потерпевшему назначено амбулаторное лечение.

13 марта во Владивостоке водитель Toyota Vitz, управлявший транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, совершил наезд на леерное ограждение. Пострадавшего пассажира доставили в больницу с травмами головы и грудной клетки.

Напомним: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемыми деяниями. За повторную «пьяную езду» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция предлагает участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости