Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 марта 2016 года Полицейские в Магадане раскрыли двойное убийство по горячим следам

В ночь на 11 марта 2016 года обвиняемый, вооружившись гладкоствольным ружъем, пришел к проживающим по соседству в квартире дома по улице Сибирской в городе Магадане мужчинам, где на почве сложившихся неприязненных отношений, с целью убийства произвел в них прицельные выстрелы. После чего скрылся с места совершения преступления. В результате от полученных огнестрельных ран 30 - и 41-летний потерпевшие скончались на месте. Находившийся в квартире третий мужчина, которому удалось уберечься от злоумышленника, сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Магадану по горячим следам установили мужчину причастного к совершению преступления. Обвиняемый был обнаружен оперативниками по месту жительства в момент чистки ружья.

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 11:52 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости