Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 марта 2016 года Сотрудники полиции во Владивостоке задержали подозреваемого в автоугоне

В дежурную часть отдела полиции № 2 (Первомайский район) УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление жителя краевого центра об угоне автомашины Тойота Тоун Эйс.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в ходе распития алкогольных напитков малознакомый мужчина завладел ключами от автомобиля потерпевшего, после чего скрылся на похищенном транспортном средстве в неизвестном направлении.

Ориентировка на автомашину передана всем наружным нарядам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенную иномарку на улице Героев Тихоокеанцев в сугробе.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в автоугоне. В отделе полиции 34-летний житель Владивостока дал признательные показания, рассказав, что воспользовался состоянием потерпевшего и похитил автомашину, но не справился с управлением и въехал в сугроб.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские поверяют причастность задержанного к ранее совершённым преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости