Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2016 года Госавтоинспекция в Приморье в 2016 году отстранила от управления автотранспортом 1719 нетрезвых водителей

В Приморском крае сотрудники полиции и представители общественных организаций проводят специальные рейдовые и профилактические мероприятия, направленные на выявление и отстранение от управления автотранспортом водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также на разъяснение участникам дорожного движения норм действующего законодательства.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 271 водителя, севшего за руль в состоянии опьянения. Из них 23 нарушителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

Во Владивостоке, Арсеньеве и Партизанске нетрезвые водители спровоцировали автоаврии, в которых пострадали люди. В результате дорожно-транспортных просшествий, спровоцированных любителями пьяной езды, травмированы 4 человека.

В отношении водителей, повторно задержанных за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования, возбуждены уголовные дела. За повторную пьяную езду предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции и представители общественных организаций правоохранительной напраленности организуют проведение профилактических акций и специальных проектов, предлагая участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно принимают меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 04:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости