Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 марта 2016 года На территории Омской области пройдет профилактическая операция «Должник»

В период с 21 по 22 марта 2016 года на территории Омской области запланировано проведение комплексной оперативно-профилактической операции «Должник».

Сотрудниками УМВД России по Омской области осуществляются мероприятия, направленный на пресечение и предотвращение административных правонарушений, одним из которых является неуплата административного штрафа в установленный законом срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Ответственность за уклонения от исполнения административного наказания предусмотрена в виде:

- штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей;

- административного ареста на срок до 15 суток;

- обязательных работ на срок до 50 часов.

При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление по делу об административном правонарушении, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

За 2 месяца 2016 г. за неуплату административного штрафа в установленный законом срок к административной ответственности привлечено 2 176 человек (без учета правонарушений в области дорожного движения), из них 1 182 правонарушителям судами назначено наказание в виде административного штрафа, 164 правонарушителям в виде административного ареста и 601 правонарушителю – обязательные работы.

УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости