Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 марта 2016 года Две пенсионерки пострадали от противоправных действий внуков

В Петровск-Забайкальском районе полицейские задержали местного жителя, который нанес побои своей бабушке и похитил у нее деньги.

89-летняя жительница города Петровск-Забайкальский обратилась к сотрудникам полиции с просьбой защитить ее от распоясавшегося внука. По словам пожилой женщины, 28-летний родственник пришел к ней домой утром 14 марта и начал требовать деньги. Получив отказ, ранее судимый внук причинил бабушке телесные повреждения и открыто похитил шесть тысяч рублей. Стражи порядка разыскали дебошира, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и доставили его в дежурную часть.

В тот же день сотрудники отдела МВД России по Нерчинскому району задержали местную жительницу, которая 11 марта ограбила бабушку своей подруги. Как рассказала полицейским потерпевшая, ее внучка с гостьей распивали спиртное, а она в это время сидела в своей комнате. Через некоторое время женщины позвали бабушку пообедать. Когда она подходила к столу, гостья открыто похитила из кармана кофты 83-летней пенсионерки кошелек, в котором находились 20000 рублей. После этого собутыльницы ушли и потратили похищенные деньги на спиртное.

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости