Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 марта 2016 года В Шира прошел масштабный рейд по профилактике нарушений ПДД (ФОТО)

Экипажи ГИБДД выехали на маршруты патрулирования наиболее оживленных улиц Ширинского района сегодня в 7 часов утра. Пристальное внимание инспекторов ДПС вызывали несовершеннолетние участники дорожного движения, ведь за их жизнь и здоровье несут ответственность исключительно взрослые.

Порядка 100 автомобилей было остановлено за полуторачасовой период рейда, работа велась сразу в нескольких направлениях. Проверялись документы и выполнение требований по перевозке пассажиров, проводились профилактические беседы о необходимости помнить и соблюдать Правила дорожного движения. Пешеходам разъяснялись требования по использованию светоотражающих элементов на одежде, портфелях, сумках.

В целом и водители, и пассажиры все замечания и рекомендации воспринимали положительно, соглашаясь с сотрудниками полиции, что за ситуацией на дороге необходимо следить с полной ответственностью. Даже для выявленных нарушителей нашелся повод для утешения. Каждому из них было разъяснено, что сумма штрафа, выплаченного в течение 20 дней со дня составления протокола, уменьшается вдвое.

Не обошлось и без курьезов: пока водитель одного из остановленных автомобилей в патрульной машине пытался доказать инспектору ДПС, что его пассажиру уже есть 12, мама этого пассажира категорически отрицала, что ее ребенку больше 10 лет.

В результате проведенного рейда составлено 12 административных протоколов, 7 из которых – в отношении водителей, нарушивших правила перевозки пассажиров.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости