Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 марта 2016 года В г. Камышине полицейские задержали подозреваемых в кражах из банкоматов

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка МВД совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» с поличным задержали группу подозреваемых в кражах из банкоматов.

Задержание проводилось при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения в том момент, когда злоумышленники вскрывали корпус банкомата, установленного в помещении сетевого магазина на ул. Базарова в г. Камышине.

Преступники проникли внутрь, взломав входную дверь, отключили сигнализацию, выведенную на пульт частного охранного предприятия, и вывели из строя камеру видеонаблюдения. Затем с помощью гидравлического оборудования они взломали банкомат и пытались похитить денежные средства.

Все четверо задержанных являются жителями Московской и Ивановской областей в возрасте от 26 до 32 лет. Двое из них ранее судимы за совершение тяжких преступлений, один находится в федеральном розыске по подозрению в совершении аналогичных преступлений.

У подозреваемых изъяты слесарные инструменты и оборудование, используемое при совершении преступлений.

Оперативники располагают информацией о причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений не только на территории Волгоградской области, но и на территории других регионов России.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража») и избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направление на установление всех эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости