Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 марта 2016 года Полицейские ХМАО – Югры провели учения по пресечению массовых беспорядков. ВИДЕО

Сегодня полицейские ХМАО – Югры приняли участие в традиционных специальных учениях, которые проходят ежегодно в период подготовки и проведения финального этапа Кубка Мира по биатлону в г. Ханты-Мансийске.

Главная цель мероприятия – отработка слаженных действий при возможном осложнении оперативной обстановки.

По легенде сотрудники полиции предотвратили массовые беспорядки граждан на одном из самых крупных стадионов региона по зимним видам спорта. Кроме того, полицейские отработали ведение переговоров по урегулированию конфликтов, а также разминировали обнаруженное кинологом с собакой взрывное устройство. Всех задержанных хулиганов поместили в конвойный автомобиль для дальнейшей транспортировки в городской отдел внутренних дел.

В тактико-специальной тренировке приняли участие сотрудники оперативных, специальных подразделений и внутренних войск МВД России.

За ходом учений наблюдал заместитель начальника УМВД России по ХМАО – Югре полковник полиции Сергей Фисенко, а также руководители ведущих подразделений полиции субъекта. Они удовлетворительно оценили результаты учений. По словам наблюдателей, именно такие мероприятия позволяют скоординировать усилия всех подразделений и закрепить полученные знания в обстановке, максимально приближенной к реальной.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости