Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 марта 2016 года Пенсионеры продолжают становиться жертвами телефонных мошенников

Потерпевшая пожилая кировчанка

пояснила полицейским, что вечером 3 марта ей позвонил мужчина и назвался ее сыном. Пенсионерка не узнала голос сына, тогда он передал трубку «сотруднику правоохранительных органов», который рассказал матери, что сейчас ее «сын» находится в шоковом состоянии, потому что стал виновником ДТП, и если она хочет помочь сыну избежать уголовной ответственности, то должна заплатить 50 тысяч рублей.

Женщина передала необходимую сумму приехавшему к ней курьеру, а после этого позвонила своему настоящему сыну, от которого узнала, что ее обманули мошенники.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Сотрудниками полиции установлено, что номер телефона звонившего зарегистрирован на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Полиция предупреждает: при поступлении подобных звонков о том, что ваш родственник попал в беду и ему требуются деньги, обязательно задайте звонящему такие вопросы, ответы на которые можете знать только вы и ваш родственник. Если звонящий представляется сотрудником правоохранительных органов, то необходимо выяснить, в какой отдел доставлен ваш близкий. Сразу же перезвоните родным, чтобы проверить полученную информацию. Никому и ни под каким предлогом не отдавайте свои сбережения!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости