Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 марта 2016 года Сотрудники Отдела организации дознания МВД по республике Ингушетия сообщают об итогах работы подразделения за 2015 год

За 12 месяцев 2015 года из общего количества зарегистрированных преступлений по Республике Ингушетия сотрудниками подразделений дознания МВД возбуждено и принято к производству более 640 уголовных дел.

Дознавателями направлены в суд уголовные дела по 23 кражам, 4 мошенничествам, 19 фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов, 58 фактам незаконного хранения наркотических средств и их прекурсов, а также более 44 случаев управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Большинство лиц совершивших правонарушения и находившихся под следствием ранее были судимы за различные преступления.

Проводя анализ своей деятельности, сотрудники подразделения отметили, что по-прежнему наиболее регистрируемые преступления и происшествия связаны с незаконным хранением огнестрельного оружия и боеприпасов, наркотических веществ, мошенничество, подделка и использование поддельных документов.

По мнению сотрудников полиции в большинстве случаев предметом преступного посягательства являются сотовые телефоны, компьютеры, автомобильная электроника, а также завладение денежными средствами путем мошенничества. При расследовании уголовных дел связанных с причинением имущественного ущерба потерпевшим, дознавателями проводятся мероприятия по возмещению материального вреда причиненного заявителям. Ими проводятся беседы с подозреваемыми находящимися под следствием, разъясняется уголовное и уголовно-процессуальное законодательство. После чего большинство из злоумышленников добровольно возмещают причинённый вред, что в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК России является смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Доля возмещенного материального ущерба в прошлом году составила более 85 %.

Для устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений в регионе, отделом организации дознания МВД по Республике Ингушетия неоднократно проводились информационно - профилактических мероприятия с привлечением СМИ. Во время акций сотрудники службы распространяли информационные буклеты и памятки для жителей региона. А также в муниципальные образования на территории, которых совершались правонарушения либо проживают злоумышленники, направлялись соответствующие представления по устранению причин способствовавших совершению тех или иных преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости